26.02.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Миллиарды Дональда Трампа тают: его роскошная жизнь скоро останется в прошлом?

Reuters 

Владелец TikTok согласилcя выплатить $92 млн за cбор данных американцев

Китайская компания ByteDance, владелец видеосервиса TikTok, готова выплатить $92 млн для урегулирования претензий из-за нарушения конфиденциальности данных некоторых его американских пользователей. Коллективный иск к компании почти год рассматривался в окружном суде в Иллинойсе, суд теперь должен утвердить мировое соглашение по делу

Китайская компания ByteDance готова выплатить $92 млн по коллективному иску о нарушениях конфиденциальности персональных данных некоторых американских пользователей приложения TikTok. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы, поданные компанией в окружной суд в Иллинойсе. 

Focus

Миллиарды Дональда Трампа тают: его роскошная жизнь скоро останется в прошлом?

Трамп по-прежнему является миллиардером, но во время его президентства его финансовая империя пострадала. Теперь положение Трампа может еще больше усложниться, ведь помимо продолжающегося кризиса ему на пятки наступает и прокуратура. Обвинение в налоговых махинациях может стоить ему не только имущества, но и свободы, пишет немецкий журнал Focus.

Жэньминь жибао, Китай

Китайские автомобили покоряют Европу

В Европе растет интерес к китайскому автопрому, а именно – электромобилям. Объем продаж в прошлом году более чем в 13 раз превысил продажи 2019 года, отмечает «Жэньминь жибао». Растет узнаваемость, но Поднебесная по-прежнему занимает «догоняющее» положение на европейском рынке. Ключ к успеху – инновации.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!