19.02.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре AUD/USD

Аналитики MUFG Bank ожидают дальнейшего роста AUD/USD, нацеливаясь на движение к 0,8120.

"Мы рекомендуем открывать длинные позиции по паре AUD/USD. Нас обнадеживает недавнее позитивное движение австралийского доллара, который продолжает расти вместе с другими сырьевыми валютами. Курс AUD/USD поднялся до нового максимума после преодоления сопротивления с максимума 6 января 0,7820".

"Австралийский доллар продолжает извлекать выгоду из опережающих показателей за счет вселяющего оптимизм в отношении прогнозов глобального роста / рефляции, которые помогают улучшить условия торговли Австралии. Ранее на этой неделе РБА отмечал, что торгово-взвешенный курс австралийского доллара, как правило, будет примерно на 5% выше, основываясь на более высоких ценах на сырьевые товары, но потенциал роста сдерживается мягкой политикой РБА. Тем не менее доходность в Австралии резко возросла: доходность 10-летних государственных облигаций снова поднялась выше 1,4% с чуть ниже 1,0% в начале этого года. Доходность остается одной из самых высоких в рамках G10. В то же время австралийский доллар получает поддержку от относительной силы циклического восстановления в Австралии.”

"Основные риски ухудшения ситуации в торговле заключаются в том, что рост доходности в США может в конечном итоге вызвать коррекцию рискованных активов, хотя до сих пор они были достаточно устойчивыми. Австралийский доллар имеет наибольшую корреляцию с динамикой фондового рынка в G10. Повышенные длинные позиции по австралийскому доллару и технические индикаторы RSI также сигнализируют об увеличении риска коррекции вниз".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!