18.02.2021

Торговый комиссар Валдис Домбровскис: ЕС будет жестче вести торговые переговоры, включив в сделки цели по изменению климата

Европейский Союз станет более настойчивым в торговых переговорах и будет настаивать на том, чтобы его международные партнеры включали борьбу с изменением климата в будущие сделки, сказал его торговый комиссар Валдис Домбровскис.

В интервью, опубликованном в нескольких СМИ с обзором торговой политики блока из 27 стран, Валдис Домбровскис сказал, что ЕС будет добиваться капитального ремонта системы урегулирования споров Всемирной торговой организации и гарантировать, что она устанавливает правила цифровой торговли.

В четверг Комиссия также предложит, чтобы Парижское соглашение об изменении климата 2015 года стало неотъемлемой частью будущих торговых сделок, и потребует от партнеров G20 обязательств в отношении целей климатической нейтральности, сообщает Financial Times.

Блок также рассмотрит правила должной осмотрительности, направленные на исключение продуктов, связанных с принудительным трудом, из цепочек добавленной стоимости компаний ЕС, и продвигает предлагаемые юридические полномочия для защиты ЕС от принудительных действий третьих стран.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!