Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
Доллар США подорожал в среду, чему способствовал рост доходности казначейских облигаций и оптимистичные экономические данные.
Данные по розничным продажам и ценам производителей в США превзошли оценки аналитиков, сигнализируя о более сильном, чем ожидалось, восстановлении экономики после пандемической рецессии по мере того, как внедрение вакцин набирает обороты.
"У нас были довольно сильные данные по розничным продажам, и индекс цен производителей укрепляется, предоставляя еще один раунд экономических данных, которые поддерживают веру в то, что торговля рефляцией не уходит и что инфляция приближается к нам", - сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик OANDA.
«Доллар в краткосрочной перспективе выиграет от роста доходности облигаций, - сказал Мойя. - В долгосрочной перспективе мы говорим о более слабом долларе, но в краткосрочной перспективе мы можем увидеть дальнейшее укрепление, поскольку доходность останется высокой».
«Все захотят участвовать в этой сделке, пока мы не получим известие от (председателя Федеральной резервной системы США Джерома) Пауэлла на следующей неделе», - добавил Мойя.
Индекс доллара, показывающий силу валюты по отношению к шести другим основным валютам, восстановился с трехнедельного минимума вторника (90,117), и сейчас торгуется с повышением на 0,47%, на уровне 90,93.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наиболее выгодно с FxPro.
05.03.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 4 марта 2026 г. 05.03.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 4 марта 2026 г. 05.03.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 4 марта 2026 г. 05.03.2026 05:18 Биткоин (BTC) взлетел выше $74 000 — что происходит? 04.03.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 3 марта 2026 г.