Помощник главы Резервного банка Австралии, Кристофер Кент: курс австралийского доллара был бы на 5% выше от текущего, если бы не действия ЦБ
Сегодня помощник главы Резервного банка Австралии (РБА), Кристофер Кент выступал за круглым столом Ассоциации финансов и Министерства финансов Австралии. Чиновник заявил, что курс австралийского доллара был бы на 5% выше от текущего, если бы не действия ЦБ. Кент добавил, что мягкая кредитно-денежная политика РБА продолжает оказывать давление на стоимость австралийского доллара. "Австралийский доллар поднялся бы еще больше на фоне роста сырьевых товаров. Фискальная политика также играет ключевую роль в восстановлении экономики, и мы приветствуем ее активное участие и влияние" - добавил Кент.
На текущий момент австралийский доллар находится в верхней части торгового диапазона последних нескольких лет. Многие аналитики заявляют, что руководство центробанка откровенно недовольно этим фактом, но похоже, власти хватаются за соломинку и всеми способами борются с глобальными негативными событиями, над которыми у них в действительности нет никакого контроля.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.
01.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 30 апреля 2026 г. 01.05.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 30 апреля 2026 г. 01.05.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 30 апреля 2026 г. 01.05.2026 00:19 Что ожидает Биткоин в мае? 30.04.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 29 апреля 2026 г.