27.01.2021

Цена WTI в среднем составит около $55 в среднесрочной перспективе, как только экономика нормализуется - TDS

"После наращивания запасов на прошлой неделе, последний отчет Минэнерго США показал, что запасы сырой нефти упали гораздо больше, чем ожидалось, на 9,9 млн баррелей, достигнув самого низкого уровня с марта, в основном в результате значительного падения импорта", - говорят аналитики TD Securities.

"Тем не менее, экономические данные по-прежнему показывают, что негативное влияние второго раунда блокировок из-за COVID и развертывания программ вакцинации по всему миру оставляет желать лучшего, в связи с чем многие наблюдатели, такие как TD Securities, понижают свои оценки спроса на 2021 год".

"Риск состоит в том, что дисциплина ОПЕК+ и соблюдение требований могут вскоре достичь пика, поскольку более высокая ценовая среда побуждает страны выпускать избыточные мощности на рынок в будущем".

"В среднесрочной перспективе TD Securities ожидает, что цена WTI будет в среднем составлять около 55 долларов за баррель, когда экономика нормализуется, спрос вырастет до ожидаемых 5,5 миллиона баррелей в день в 2021 году, а опасения по поводу чрезмерного роста предложения исчезнут, а Brent подорожает на несколько долларов".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!