27.01.2021

США: данные по заказам на товары длительного пользования не оправдали прогнозов - Wells Fargo Securities

Аналитики Wells Fargo Securities отмечают, что сегодняшний отчет по заказам на товары длительного пользования в США свидетельствует о том, что, хотя всплеск активности после "закрытия" исчез, базовая сила продолжает стимулировать заказы и отгрузку до рекордных уровней. Между тем, более слабый, чем ожидалось отчет в основном объяснялся падением заказов на самолеты.

"Заказы на товары длительного пользования завершили год с потерей импульса, поскольку последовательное увеличение замедлялось в каждый из последних трех месяцев года. Декабрьский ежемесячный прирост всего на 0,2% оказался значительно ниже консенсус-ожиданий, хотя месячные показатели за ноябрь были пересмотрены немного выше. Несмотря на некоторые слабые места, детали были в целом обнадеживающими".

"Заказы на гражданские самолеты в декабре упали на 51,8%. Исторически декабрь является самым главным месяцем для заказов на самолеты, поэтому падение может больше говорить о процессе сезонной корректировки в течение в целом трудного года для авиационного сектора, чем о каком-то конкретном новом ухудшении для авиастроителей".

"Если отбросить волатильные заказы на транспорт, мы видим, что заказы на самом деле немного превзошли ожидания, поднявшись на 0,7% против ожидаемого прироста всего на полпроцента".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!