27.01.2021

В декабре условия ведения бизнеса в Австралии были самыми сильными с конца 2018 года

Условия ведения бизнеса в Австралии в декабре продолжили расти, достигнув самого высокого уровня с конца 2018 года, что свидетельствует о сильной динамике восстановления экономики, показали результаты опроса Национального банка Австралии.

Индекс условий ведения бизнеса составил 14 баллов, что является самым высоким показателем с сентября 2018 года, и выше ноябрьского балла 7.

Между тем, индекс делового доверия упал до 4 в декабре с 13 в ноябре. Вероятно, это отражает влияние вспышки Covid-19 в Сиднее до декабря.

Индекс условий занятости вернулся на положительную территорию впервые с начала пандемии. Торговый индекс вырос на 5 пунктов, а прибыльность снизилась на 2 пункта. Тем не менее, все три субиндекса были выше среднего впервые с начала 2019 года.

Загрузка производственных мощностей вернулась примерно к допандемическому уровню, поднявшись до 80,9% с 79,1% в декабре, после дальнейшего улучшения условий для бизнеса. В то же время форвардные заказы и капвложения оставались на низком уровне.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!