26.01.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Китай приоткрывает свой рынок для центральноазиатских экспортеров

Bloomberg

В США подали иск с требованием удалить Telegram из Google Play

Бывший американский дипломат и возглавляемая им организация подали иск к Alphabet с требованием удалить Telegram из магазина приложений Google Play. Ранее аналогичный иск они подали к Apple

Бывший посол США в Марокко Марк Гинзберг и возглавляемая им некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подали иск к Alphabet, материнской компании Google, сообщает Bloomberg. Истцы хотят, чтобы суд Калифорнии потребовал удаления мессенджера Telegram из магазина Google Play.

The Economist 

The Economist пророчит Сбербанку судьбу российского Google и Amazon

Российский Сбербанк превратился из коммунистического государственного предприятия в современную кредитную организацию и находится на пути становления новым технологическим фаворитом, пишет британское издание The Economist.

CNN

Женщина выиграла в лотерею $60 млн благодаря вещему сну мужа

В Канаде женщина выиграла в лотерею $60 млн благодаря вещему сну мужа, который приснился 20 лет назад. Об этом пишет CNN.

Пара приехала из Лаоса в 1980 году. Муж и жена работали разнорабочими и жили бедно. Тем не менее, 20 лет назад мужчине приснился сон, что его супруга выиграла в лотерею.

El Pais

Примет ли ЕС новые санкции против России: и хочется, и колется.

ЕС прибывает в состоянии сомнений и колебаний по поводу принятия решения о новых санкциях против России после задержания Навального. Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель собирается провести переговоры со своим российским коллегой на следующей неделе в Москве.

The Times

Соединенное Королевство разваливается?

Газета Times пишет о нарастании националистических настроений в Великобритании. Особенно острая ситуация в Шотландии. Автор считает, что там сложилась оптимальная ситуация для отделения — есть политический лидер и поддержка масс. Однако и Лондон не собирается сдаваться — борьбу за сохранение Соединенного Королевства возглавит ветеран Брексита, и уже работает комитет по продвижению политики союза.

Eurasianet

Китай приоткрывает свой рынок для центральноазиатских экспортеров

Страны Центральной Азии стремятся развивать экспортные отрасли, которые создают много рабочих мест, особенно в сфере сельского хозяйства. Между тем, предоставляя доступ к своему рынку, Китай получает больше рычагов влияния на этот регион, чем просто раздавая кредиты.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!