22.01.2021

Розничные продажи в Канаде выросли в ноябре самыми высокими темпами с сентября

Розничные продажи в Канаде выросли в ноябре самыми высокими темпами с сентября, увеличившись на 1,3% до $55,2 млрд. Это седьмой месячный прирост подряд. Рост был обусловлен увеличением продаж в магазинах продуктов питания и напитков, а также ростом продаж в электронной коммерции.

Продажи выросли в 7 из 11 подсекторов, что составляет 53,4% розничной торговли. 

В натуральном выражении розничные продажи в ноябре выросли на 1,2%.

Из-за всплеска в COVID -1 9 случаев в Канаде, правительственные чиновники стали вновь ввести меры физического дистанцирования, которые непосредственно повлияли на сектор розничной торговли. По отзывам респондентов, около 3% розничных торговцев были закрыты в течение ноября. Средняя продолжительность остановки составила один рабочий день. Несмотря на эти непростые времена, большинство респондентов сообщили о своих продажах, и Статистическое управление Канады благодарит их за постоянное сотрудничество.

Учитывая быстро развивающуюся экономическую ситуацию, Статистическое управление Канады дает предварительную оценку розничных продаж, из которой следует, что в декабре продажи упали на 2,6%. В силу своего предварительного характера эта цифра будет пересмотрена.

Эта неофициальная оценка была рассчитана на основе ответов, полученных от 59% опрошенных компаний. Средний показатель окончательного ответа на опрос за предыдущие 12 месяцев составил 87,1%.

Без корректировок объем розничных продаж через электронную торговлю в ноябре достиг $4,3 млрд, что составляет 7,4% от общего объема розничной торговли - наибольшую долю с мая. Доля продаж электронной коммерции в общем объеме розничных продаж (7,4%) выросла на 2,0 процентных пункта с октября и на 3,0 процентных пункта в годовом исчислении. Рост продаж совпал с ритейлерами, призывающими онлайн-покупателей совершать покупки раньше, чтобы избежать задержек с доставкой, а также с рекламными мероприятиями, такими как Черная пятница.

С поправкой на основные сезонные эффекты объем розничной электронной торговли вырос на 2,7%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!