22.01.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Маск пожертвует $100 млн на лучшую технологию улавливания углекислого газа

Reuters 

Google может отключить свою поисковую систему в Австралии из-за нового закона о медиа

В случае введения нового кодекса для игроков медиарынка Google и Facebook обяжут платить за размещаемые на своих платформах новости австралийских СМИ

Корпорация Google пообещала отключить свою поисковую систему в Австралии, если законодатели примут новый кодекс игроков медиарынка. Об этом заявила управляющий директор Google по Австралии и Новой Зеландии Мэл Сильва на слушаниях в парламенте страны, передает Reuters.  Обсуждаемый законопроект предполагает плату за новости австралийских СМИ, размещаемые на платформах Google и Facebook. 

Forbes 

Маск пожертвует $100 млн на лучшую технологию улавливания углекислого газа

Основатель Tesla и SpaceХ Илон Маск объявил о призе в $100 млн за лучшую технологию ограничения углеродных выбросов

Основатель Tesla и SpaceХ, один из богатейших миллиардеров Илон Маск объявил о призе за лучшую технологию улавливания углекислого газа. На этот приз он пожертвует $100 млн, заявил миллиардер в своем Twitter.

«Я жертвую $100 млн на приз за лучшую технологию улавливания углекислого газа», — написал Маск. Он пообещал сообщить подробности того, каким образом будет производиться отбор соискателей на этот приз на следующей неделе. 

Der Spiegel

Меркель надеется на переговоры по газопроводу с президентом США Байденом

Канцлер Меркель демонстративно вступается за спорный газопровод через Балтийское море - и хочет обсудить с Джо Байденом торговые отношения американской нефтяной промышленности с Россией. Тем временем многие руководители немецких компаний хотят остановить строительство газопровода, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Prospect-magazine

Сможет ли Джо Байден спасти Америку?

Для Америки пандемия стала самым серьезным кризисом мирного времени после Великой депрессии. Люди отчаянно жаждали получить лидера, который, как Франклин Рузвельт, смог бы вывести страну из глубокой рецессии и победить пессимизм. И что бы ни казалось ранее, друзья и даже враги видят в этой роли Джо Байдена.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!