Эпидемии приводят к крупнейшим краткосрочным рискам в мире - ВЭФ
Инфекционные заболевания и кризисы средств к существованию возглавили рейтинг рисков, которые, как ожидается, будут представлять серьезную угрозу для мира в следующие два года, согласно опросу, проведенному более чем 650 членами Всемирного экономического форума (ВЭФ).
В ежегодном отчете о рисках во вторник ВЭФ говорится, что экстремальные погодные явления и нарушение кибербезопасности также являются ключевыми рисками.
Пандемия COVID-19 уже оказала разрушительное воздействие на источники средств к существованию, поскольку глобальные ограничения привели к потере рабочих мест и закрытию предприятий. Это также обострило такие проблемы, как усиление неравенства в доступе к технологиям и угроза гражданских беспорядков.
В отчете говорится, что среднесрочные опасения включают лопнувшие пузыри активов и долговые кризисы, в то время как самые большие долгосрочные опасения вызывают использование оружия массового поражения и крах государства.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.
21.09.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 18 сентября 2026 г. 21.09.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 18 сентября 2026 г. 21.09.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 18 сентября 2026 г. 20.09.2026 17:08 Биткоин (BTC) снова взлетел выше $81 000 — что происходит? 19.09.2026 21:10 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ