18.01.2021

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений, поскольку инвесторы обеспокоены экономическими последствиями роста числа случаев заражения Covid-19 во всем мире.

Опасения по поводу того, что китайские города будут заблокированы из-за вспышек коронавируса, нивелируют признаки того, что вторая по величине экономика мира набирает обороты в четвертом квартале.

Акции голландской проектной, инженерной и консалтинговой компании Arcadis NV снизились на -0,5% после того, как она объявила о глобальном партнерстве с Irys, стартапом Techstars из Техаса, США.

Akzo Nobel NV потеряла -3% после того, как сделала необязательное предложение о приобретении Tikkurila по цене 31,25 евро за акцию, в результате чего общая стоимость капитала составила около 1,4 млрд евро.

Падение цен на нефть оказало давление на энергетический сектор: акции BP Plc потеряли -2,2%, а Royal Dutch Shell - 1,6%.

Рыночная стоимость Centrica снизилась на -2,2%. Коммунальное предприятие сообщило, что Джонатан Форд уйдет с поста финансового директора группы и из состава Совета директоров по личным причинам.

Акции Euronext NV выросли на 1,2%. Фондовая биржа объявила о назначении Дельфин д'Амарзит генеральным директором Euronext Paris и членом правления Euronext NV.

Акции розничной сети Carrefour упали на -5,7% после прекращения переговоров с Alimentation Couche-Tard по поводу возможного поглощения.

Автопроизводитель Stellantis увеличил капитализацию почти на 3% в первый день торгов на Парижском фондовом рынке после завершения слияния Peugeot SA и Fiat Chrysler Automobiles NV.

Fraport упал на -2,3%. Компания сообщила, что в 2020 году аэропорт Франкфурта принял около 18,8 миллиона пассажиров, что на 73,4% меньше, чем в предыдущем году.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 738,72

+ 3,01

+ 0,04%

DAX

13 821,71

+ 33,98

+ 0,25%

CAC 

5 609,59

-2,1

-0,04%


Информационно-аналитический отдел TeleTrad

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!