18.01.2021

Министр по внедрению вакцины против COVID Надхим Захави: Великобритании в среднем вакцинируются 140 человек в минуту.

Соединенное Королевство вакцинирует против COVID-19 в среднем 140 человек в минуту, заявил в понедельник министр по внедрению вакцин Надхим Захави.

Соединенное Королевство, которое имеет пятое место в мире по официальным данным по числу погибших от COVID-19, стремится стать одной из первых крупных стран, проводящих вакцинацию своего населения, что рассматривается как лучший способ выйти из пандемии и восстановить экономику.

Последние данные показывают, что Соединенное Королевство вакцинировало 3 857 266 человек первой дозой и 449 736 человек второй дозой.

“Все идет хорошо, вакцинируем в среднем 140 человек, это первый укол, буквально за минуту. Это средний показатель, поэтому в некоторых областях дела обстоят лучше”, - сказал Захави Sky.

“Вы увидите улучшение, когда мы откроем больше крупных центров вакцинации, всего 17 к этой неделе и 50 к концу месяца”.

Он сказал, что к концу месяца в Лондоне начнется апробация 24-часовой вакцинации.

“Учителя, полицейские, работники магазинов, те, кто не по своей вине, кроме работы, которую они выполняют, могут вступить в контакт с вирусом в гораздо большем объеме, должны быть на первом месте в списке вакцинации”, - сказал Надхим Захави.

В настоящее время Великобритания внедряет вакцину в первую очередь для наиболее уязвимых, начиная с тех, кто находится в домах престарелых или старше 80 лет. Захави сказал, что он будет работать с Объединенным комитетом по вакцинации, чтобы определить, кто получит прививку следующим на втором этапе развертывания.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!