15.01.2021

Производство в обрабатывающей промышленности США увеличилось в декабре больше, чем прогнозировалось

Производство в обрабатывающей промышленности США в декабре больше, чем прогнозировалось, что ознаменовало рост восьмой месяц подряд, поскольку устойчивый, но более умеренный рост спроса и скудные запасы продолжают стимулировать восстановление сектора.

Объем производства на заводах вырос в декабре на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,8% в ноябре, показали данные Федеральной Резервной Системы. 

Общее промышленное производство, которое также включает шахты и коммунальные услуги, подскочило на 1,6% в декабре, что является максимальным показателем за пять месяцев, после пересмотренного в сторону повышения роста на 0,5%.

Медианная оценка предусматривала рост на 0,5% как в обрабатывающей промышленности, так и в промышленном производстве.

Рост промышленного производства в четвертом квартале на 11,2% в годовом исчислении показывает, что производственная активность продолжает неуклонно восстанавливаться. Медленно улучшающаяся экономика, все еще скудные запасы и перспективы более сильного роста в этом году должны продолжать поддерживать промышленность в этом году после того, как пандемия привела к снижению промышленного производства на 6,9% за весь 2020 год.

Тем не менее, препятствия остаются, включая трудовые ограничения на заводах и растущую инфекцию Covid-19, которая может ограничить темпы восстановления.

Другие производственные показатели указывают на устойчивость сектора. Индекс производственной активности Института управления поставками расширился в декабре самыми быстрыми темпами более чем за два года, чему способствовало ускорение новых заказов и самый сильный рост производства с 2011 года.

Между тем, под капотом разочаровывающего декабрьского отчета о рабочих местах, производственные рабочие места выросли на солидные 38 000.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!