Канцлер Германии Ангела Меркель: Шанс на сделку по Brexit все еще существует.
Европейский союз и Великобритания все еще могут достичь торгового соглашения поле Brexit, но оставшиеся 27 членов блока готовы жить без сделки в случае необходимости, заявила в среду канцлер Германии Ангела Меркель.
Меркель заявила немецким законодателям, что борьба за так называемые правила «равных условий игры», которые не позволят Великобритании нарушить трудовые и экологические стандарты ЕС - это большая проблема, которую еще предстоит решить.
Берлин полностью уверен в том, что Европейская комиссия продолжит переговоры по Brexit, добавила Меркель перед переговорами между премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и президентом Комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе позже в среду.
“Еще есть шанс на достижение соглашения. Мы продолжаем работать над этим, но мы также готовы к условиям, которые мы не можем принять”, - заявила Меркель нижней палате парламента Бундестага.
“Ясно одно: целостность внутреннего рынка должна быть сохранена”, - добавила она.
“У нас должны быть равные правила игры не только на сегодняшний день, но и на завтра и далее. В противном случае возникают условия недобросовестной конкуренции”, - сказала она. “Это действительно большой вопрос”.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.
24.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 23 декабря 2025 г. 24.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 23 декабря 2025 г. 24.12.2025 07:28 Биткоин: худший квартал с 2018 года 24.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 23 декабря 2025 г. 23.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 22 декабря 2025 г.