08.12.2020

США: рынок труда может ухудшиться в ближайшие месяцы - UOB

Элвин Лью из Global Economics & Markets Research UOB Group провел оценку последних данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США.

«Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США (NFP) увеличивалось седьмой месяц подряд, но темпы добавления рабочих мест в ноябре заметно замедлились».

«В то время как уровень безработицы продолжал снижаться - до 6,7% с 6,9% в октябре - длительная безработица ухудшилась, поскольку число тех, кто не работал в течение 27 недель или более, увеличилось на 385 000 до 3,9 млн в ноябре, что является максимальным показателем с 2013 года. В настоящее время длительно безработные составляют почти 37% от общего числа безработных в ноябре".

"С учетом того, что восстановление рабочих мест демонстрирует явную тенденцию к замедлению и потенциально дальнейшему значительному сокращению государственных рабочих мест в ближайшие месяцы, мы по-прежнему считаем, что уровень безработицы может вернуться выше 7%, а число новых рабочих мест может упасть значительно ниже 250 000 в декабре".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!