04.12.2020

Аналитики повышают свои оценки целевой стоимости акций Starbucks (SBUX) перед Днем инвестора

Как отмечает Barron’s, акции Starbucks (SBUX) демонстрируют рост так как все больше аналитиков повышают свои оценки целевой стоимости акций компании в преддверии Дня инвестора, запланированного на 9 декабря.

В четверг Кристофер Керрил (Christopher Carril) из RBC Capital Markets подтвердил рейтинг акций Starbucks на уровне "Outperform" и повысил их целевую стоимость до $109/акцию со $101.Он ожидает, что мероприятие, намеченное на следующую среду, будет посвящено плану компании по увеличению выручки и восстановлению рентабельности после падения из-за пандемии Covid-19, а также росту количества физических магазинов и онлайн-бизнеса.

Он также отметил, что Starbucks обычно обсуждает свои долгосрочные цели роста в дни инвестора, но этого может не произойти на следующей неделе, поскольку тема пандемии будет преобладать. Тем не менее, даже с учетом краткосрочных препятствий, связанных с ростом числа случаев заболевания Covid в США, Керрил предвидит, что Starbucks имеет хорошие позиции перед началом 2021 года: "Возврат потребительской среды к более нормальному состоянию в сочетании с драйверами продаж… предполагает значимое ускорение сопоставимых продаж в США по сравнению с ослаблением в годовом исчислении, начиная с марта". Он считает, что увеличение маржи и ускорение роста прибыли последуют.

Брайан Биттнер (Brian Bittner) из Oppenheimer также подтвердил рейтинг акций Starbucks на уровне "Outperform", повысив свою оценку целевой стоимости до $112/акцию со $101. Он считает, что "рост маржи и положительный пересмотр прибыли могут сопровождать полное восстановление продаж". Фактически, он учитывает в своем прогнозе, что Starbucks вернет все продажи, потерянные из-за пандемии, а затем приобретет и дополнительные, благодаря таким катализаторам, как новые продукты и лояльность клиентов, в сочетании с увеличением доли рынка. В День инвестора Биттнер надеется получить от компании оптимистичную обновленную информацию о восстановлении ее бизнеса в Китае, а также сильном балансе и денежном потоке, поддерживающим продолжающийся обратный выкуп акций и выплаты дивидендов.

В пятницу свою оценку целевой стоимости акций Starbucks повысил аналитик Wedbush Ник Сетян (Nick Setyan). Как сообщает TheFly, теперь он оценивает целевую стоимость SBUX в $101/акцию (по сравнению с $88 ранее). Это позволило ему сохранить по акциям рейтинг "Outperform". В преддверии Дня инвестора Сетян сообщил, что проведенный им анализ указывает, что рост сопоставимых продаж компании в США немного превышает оценки. Аналитик добавил, что его оценка предполагает, что операционная маржа будет находится на уровне 18-19%. 

На текущий момент акции SBUX котируются по $102.09 (+1.97%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!