04.12.2020

Обзор финансово-экономической прессы: Норвегия обвинила РФ и Китай в шпионаже за нефтяным сектором

«Коммерсантъ»

Аналитики оценили продажи новых iPhone втрое хуже прошлых

В России резко упали продажи новых iPhone — последние модели расходятся в три раза хуже, чем в свое время предыдущие флагманы, заметили аналитики. Эксперты объясняют это высокой ценой и экономией россиян из-за пандемии. Ретейлеры падение спроса в основном отрицают и ссылаются на дефицит устройств

В России за первые две недели продаж новых iPhone 12 и iPhone 12 Pro зарегистрировали в мобильных сетях в три раза меньше этих устройств, чем было за аналогичный период в 2018-м и 2019-м годах, когда появились iPhone X и iPhone 11/iPhone 11 Pro соответственно. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет компании oneFactor, которая создает платформы безопасной монетизации данных для бизнеса на основе искусственного интеллекта.

Dagens Næringsliv

Норвегия обвинила РФ и Китай в шпионаже за нефтяным сектором

Россия и Китай занимаются сбором сведении о нефтяном секторе Норвегии, заявили в норвежской Полицейской службе безопасности (PST). Об этом сообщает газета Dagens Næringsliv со ссылкой на отчет службы.

Project-Syndicate

У Китая свой путь к «чистому нулю»

Можно ли верить в реализацию китайских амбиций? Автор задает этот вопрос в связи с намерением Китая остановить рост своих выбросов углекислого газа до 2030 года и достичь углеродной нейтральности до 2060 года. Однозначного ответа он не дает, но обозначает условия, при которых задача выполнима.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!