30.11.2020

GBP/USD: при объявлении сделки пара может протестировать 1.3500 - CitiBank

Аналитики Citibank отмечают, что широкое распространение вакцины и соглашение о сделке Brexit могут поддержать фунт. Они прогнозируют курс GBP/USD на уровне 1,32 на трехмесячной основе и на уровне 1,37 через шесть-двенадцать месяцев.

"Нет сомнений в том, что фунт дешевый на основе традиционного паритета покупательской способности, который примерно на 15% ниже долгосрочного среднего показателя. Таким образом, возможно, несмотря на то, что Великобритания отставала от комплекса G10 с точки зрения экономического импульса на протяжении большей части года, валюта была разумно поддержана своей дешевой оценкой. В будущем широкое распространение вакцины и соглашение о сделке по Brexit могут поддержать фунт. Восстановление мировой экономики в 2021 году в результате введения вакцины может привести к тому, что Великобритания начнет наверстывать упущенное. Это также снижает вероятность того, что Комитет по монетарной политике переместит учетные ставки на отрицательную территорию".

"Уровень 1,3400 остается ближайшим сопротивлением, и объявление о сделке может привести к тестированию 1,3500, с дальнейшим прорывом к 1,3760 и 1,4000, поскольку сохраняется высокий базовый спрос на валюту после того, как реальные деньги получат зеленый свет для размещения капитала в Великобритании".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!