18.08.2020

Жилищное строительство США ощущает сильный попутный ветер - Wells Fargo

Данные по рынку жилья США, опубликованные во вторник, оказались выше ожиданий. Аналитики Wells Fargo отмечают, что резкий рост объяснялся закладками многосемейного жилья. Они добавляют, что улучшение ситуации в секторе односемейного жилья также опережает ожидания, учитывая, что не только ставки по ипотечным кредитам упали до небывалых минимумов, но и условия занятости для тех, кто с большей вероятностью будет покупать жилье, значительно улучшились в последние недели.

"Закладки жилья в июле превзошли даже самые оптимистичные ожидания. В целом, закладки подскочили на 22,6%, при этом количество закладок односемейного жилья выросло на 8,2%, а закладки многосемейного жилья увеличились на 58,4%. Большой скачок в многосемейном сегменте объясняет, почему общее количество закладок превзошло консенсус-оценки, которые предполагали более скромное общее увеличение - на 5,0%. Количество закладок многосемейного жилья чрезвычайно изменчиво от месяца к месяцу, и за последние два месяца количество закладок значительно выросло. Подавляющее большинство закладок многосемейного жилья приходится на квартиры, в которых в последние месяцы наблюдается рост доли вакантных площадей и немного снизилась арендная плата. Уверенность домостроителей также превзошла ожидания. Индекс состояния рынка жилья от Wells Fargo / NAHB подскочил на 6 пунктов, до 78, поскольку строители сообщили об увеличении покупательского трафика и продаж в августе. Учитывая, насколько низки запасы новых домов, повышение продаж указывает на постоянный рост числа закладок односемейного жилья. Кажется вероятным возврат к темпам, превышающим миллион единиц".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!