17.08.2020

Обзор европейской сессии: Доллар занимает оборонительную позицию, в преддверии публикации протокола июльского заседания ФРС на этой неделе

Доллар снизился, а сырьевые валюты медленно подорожали, так как не этой неделе был отменен возможный пересмотр торгового договора между США и Китаем, и существующая сделка осталась нетронутой.

Неопределенность в преддверии Недели, включающей протоколы последнего заседания Федеральной Резервной Системы США по вопросам политики и съезда Демократической партии США по выдвижению кандидатов, сдерживала настроения, ограничивая движение к полудню в Лондоне.

США и Китай отложили субботний обзор своей торговой сделки “Фаза 1”, сообщили люди, знакомые с планами, со ссылкой на конфликты в расписании.

Евро торгуется около недельного максимума.

Аналитики указывают на растянутую долгую позицию по евро, политику США в преддверии президентских выборов и новые горячие точки коронавируса в Европе как на факторы, которые могут бросить вызов восходящей тенденции евро.

Инвесторы также ожидают выхода протоколов июльского заседания ФРС, которые должны быть опубликованы в среду, чтобы получить какие-либо подсказки о предполагаемом изменении перспектив политики.

Спекуляции изобилуют тем, что Центральный банк США примет среднюю целевую инфляцию, выше 2% в течение некоторого времени, чтобы компенсировать годы, которые она была ниже.



ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1830-65, оставаясь около недельного максимума, достигнутого в пятницу. 

GBP/USD: пара торгуется в основном со снижением в диапазоне $1.3075 - $1.3125

USD/JPY: пара торгуется со снижением с Y106.65 до Y106.25, после роста на прошлой неделе до трехнедельного максимума Y107.05.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за июнь. В 12:30 GMT США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за август. Также в понедельник состоится заседание Еврогруппы. В 14:00 GMT США представят индекс состояния рынка жилья от NAHB за август. В 20:00 GMT США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за июнь


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!