13.08.2020

Восстановление рынка недвижимости в Великобритании набирает обороты - RICS

Восстановление рынка жилья в Великобритании получило дальнейший импульс в июле, поскольку каникулы по гербовым сборам помогли стимулировать спрос, показали данные исследования Королевского института дипломированных оценщиков (RICS). Тем не менее, респонденты осторожно относились к долгосрочным перспективам.

75% участников опроса сообщили об увеличении количества запросов покупателей в июле. Запросы снова выросли после падения, вызванного изоляцией с марта по май.

Точно так же заметно выросло количество новых инструкций, выставляемых на рынок сбыта: чистые 59% сообщили о росте по сравнению с чистыми 41% в июне.

Кроме того, чистое сальдо в +57% респондентов на национальном уровне сообщило о росте согласованных продаж за месяц.

Заглядывая вперед, краткосрочные ожидания сигнализировали о продолжающемся росте продаж в течение следующих трех месяцев, с чистым балансом в +26% участников, ожидающих увеличения.

Но прогнозы продаж на двенадцать месяцев оставались отрицательными на уровне -10%, поскольку сохранялась осторожность в отношении реакции рынка после того, как схема увольнения будет поэтапно отменена в октябре, а каникулы по гербовым сборам закончатся после марта 2021 года

Опрос также показал: +12% респондентов сообщили о росте цен на жилье в июле против -13% в июне. Кроме того, чистые 8% вкладчиков ожидают роста цен в течение следующих двенадцати месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!