12.08.2020

Опрос показывает, что британцы все больше беспокоятся о своей занятости - Kantar

Люди в Великобритании все больше беспокоятся о потере работы, поскольку экономика страны изо всех сил пытается справиться с последствиями пандемии коронавируса, показал опрос, опубликованный в среду.

42% респондентов заявили, что их работа была менее безопасной, чем год назад, что на 5 процентных пунктов больше, чем в июле, сообщает социологическая фирма Kantar.

Каждый четвертый считает, что в течение оставшейся части 2020 года их работа была совсем ненадежной или небезопасной, мало что изменилось с июля.

Согласно официальным данным, опубликованным во вторник, в период с апреля по июнь занятость в Великобритании упала больше всего с 2009 года. Банк Англии на прошлой неделе прогнозировал, что уровень безработицы к концу этого года вырастет до 7,5%, что почти вдвое превышает последнее значение.

Опрос Kantar показал резкое сокращение доли респондентов, считающих, что правительство слишком быстро отменяет ограничения на коронавирус, и рост тех, кто считает, что темпы были правильными или слишком медленными.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!