Деловая активность в секторе услуг США стабилизировалась в июле - IHS Markit
Деловая активность в секторе услуг США стабилизировалась в июле, поскольку предприятия продолжали возобновлять работу, после блокировки распространения COVID-19 в предыдущие месяцы. Однако новые заказы сокращались несколько более быстрыми темпами, поскольку внутренний и внешний спрос клиентов оставался приглушенным, что часто объяснялось продолжающимися ограничениями, связанными с вирусом.
Тем не менее, операционные ограничения привели к ограничению возможностей, и фирмы увеличили численность своей рабочей силы для обработки незавершенных дел. В то же время ожидания роста производства улучшились до самого сильного уровня с марта 2019 года на фоне надежд на прекращение мер блокировки в долгосрочной перспективе.
Скорректированный с учетом сезонных колебаний итоговый индекс деловой активности в секторе услуг IHS Markit в июле составил 50,0 в начале третьего квартала, увеличившись с 47,9 в июне и улучшившись по сравнению с предварительной оценкой в 49,6, чтобы сигнализировать о стабилизации деловой активности в секторе услуг. Последние данные положили конец пятимесячной последовательности сокращения, а индекс деловой активности рос третий месяц подряд с рекордно низкого уровня апреля (26,7).
Хотя некоторые фирмы оставались закрытыми или отмечали слабый спрос со стороны клиентов и нарушенную практику работы из-за пандемии, другие заявляли, что возобновление бизнеса привело к увеличению объема производства.
Комментируя последние результаты опроса, Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit, сказал: "сектор услуг демонстрирует отрадные признаки стабилизации после беспрецедентного спада, наблюдавшегося во втором квартале, но многие компании продолжают бороться с ограничениями, связанными с вирусами, особенно в штатах, где социальные ограничения на дистанцирование были вновь ужесточены”.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Торговать 280 активами 6ти классов с единого счета удобнее всего с брокером FxPro. Смотрите сами.
28.01.2021 00:05 Биткоину грозит «крест смерти» 27.01.2021 23:50 Календарь на завтра, четверг, 28 января 2021 г. 27.01.2021 23:39 Основные фондовые индексы США в последний час торгов демонстрируют негативную динамику: 27.01.2021 23:19 Цена WTI в среднем составит около $55 в среднесрочной перспективе, как только экономика нормализуется - TDS 27.01.2021 22:45 Председатель ФРС Пауэлл: Дальнейшая траектория экономики остается крайне неопределенной