05.08.2020

Обзор финансово-экономической прессы: Самая могущественная женщина России спасает страну от кризиса

Forbes

«Эти зумеры поставили Трампа в неловкое положение»: почему президент США хочет заблокировать TikTok

Желание Дональда Трампа заблокировать TikTok вполне может быть связано не с заботой о национальной безопасности и вообще не с политическими мотивами, а с уязвленным самолюбием американского президента из-за троллинга со стороны пользователей приложения. По крайней мере так думают многие тиктокеры. Насколько такая теория имеет право на существование?

Handelsblatt

Предпринимательская деятельность в России упала до рекордно низкого уровня с начала эры Путина

Предприятия малого и среднего бизнеса находятся в России под угрозой: во втором квартале доходы от частного предпринимательства значительно сократились, сообщает немецкое издание Handelsblatt.

Экономические последствия коронакризиса почувствовали на себе во втором квартале прежде всего предприниматели. Представленные статистическим ведомством "Росстат" данные показывают, насколько сильно упала за это время предпринимательская деятельность.

Die Welt

Самая могущественная женщина России спасает страну от кризиса

В высшем руководстве России женщин немного. Но именно на них в этой стране принято возлагать надежды в денежных делах, пишет немецкая Die Welt. Вот и сейчас, на пороге кризиса, вызванного пандемией, страну спасает хрупкая дама — глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Ее уважают и Путин, и западные коллеги.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!