17.07.2020

G10: скорее короткие позиции по USD/CHF, чем длинные по EUR/USD на текущих уровня - SocGen

Societe Generale Research придерживается медвежьего уклона в отношении пары USD/CHF и в краткосрочной перспективе предпочитает короткую позицию по USD/CHF, нежели длинную позицию по EUR/USD.

"Совет ЕС, который стремится достичь соглашения по фонду восстановления, будет "висеть" над евро, но может не принести много тяжелых новостей ... В конце первого дня запланирована пресс-конференция, и есть большая вероятность, что вторая встреча потребуется для решения вопросов позже в этом месяце. Как и во многих европейских сделках, соглашение потребует как времени, так и компромисса, но, вероятно, будет заключено в конце концов. Есть некоторый прогресс в оценке курса EUR/USD. Действительно хорошая сделка (небольшой компромисс вообще и план будущего фискального сотрудничества) может привести к тому, что EUR/USD через несколько месяцев окажется на уровне 1,20, тогда как тупик может вернуть EUR/USD в более низкий диапазон, возможно, с минимумом на уровне 1,10. Компромисс и новые переговоры заставляют доллар беспокоиться об августовской волатильности и большом чистом объеме длинных позиций по евро, по данным CFTC. Мы скорее предпочитаем короткие позиции по USD/CHF, чем длинные по EUR/USD на текущих уровня".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!