15.07.2020

Промышленное производство в США: автомобили привели к значительному росту в июне - Wells Fargo

Данные, опубликованные в среду, показали, что промпроизводство выросло на 5,4% в июне, что оказалось выше рыночного консенсуса (+4,3%). Аналитики Wells Fargo отмечают, что автомобили привели к расширению производства в обрабатывающей промышленности, в то время как сопротивление от добычи полезных ископаемых ослабло, поскольку спрос на нефть немного укрепился.

"По мере того как в июне вновь открылось больше национальных фабрик, объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 7,2%. Производство автомобилей и запчастей продемонстрировало очередной значительный скачок (на 105%), поскольку потребители начали возвращаться к лотам дилеров. Отскок распространился более широко за пределы автомобильного сектора по сравнению с маем, а производство в каждой крупной отрасли обрабатывающей промышленности выросло в июне. Объем производства в обрабатывающей промышленности снизился на 11% с января. Между тем, общий объем промышленного производства вырос более скромно, на 5,4%, поскольку низкие цены на нефть продолжают оказывать давление на добычу энергии. Использование производственных мощностей улучшилось, но подчеркивает пониженный уровень активности по сравнению с началом года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!