14.07.2020

Обзор финансово-экономической прессы: В США обещают начать производство вакцины от Covid-19 к концу лета

РБК

Доходы России от продажи золота впервые превысили выручку от экспорта газа

Доходы России от экспорта золота в апреле-мае превысили выручку от продажи за рубеж трубопроводного газа. Это произошло впервые в истории современной России

Продажи российского золота за границу впервые в истории современной России превысили в денежном выражении экспорт трубопроводного газа. В апреле-мае 2020 года (статистики за июнь пока нет) российские компании экспортировали, по данным Федеральной таможенной службы (ФТС), 65,4 т золота на сумму в $3,55 млрд. За этот же период зарубежные поставки трубопроводного газа «Газпромом» составили в денежном выражении $2,4 млрд.

Forbes

Бывшая жена основателя Amazon стала богатейшей женщиной планеты 

Бывшая жена гендиректора Amazon Джеффа Безоса стала самой богатой женщиной в мире, обойдя внучку основателя L'Oreal. Состояние самого Безоса достигло рекордных значений и приближается к $200 млрд

К чему может привести увеличение добычи нефти Россией и ОПЕК?

ОПЕК+, пишет автор, слишком оптимистично оценивает способность мира потреблять больше нефти. Появление на рынке дополнительных двух миллионов баррелей в день может усугубить проблему перенасыщения рынка и приведет к очередному падению цен на «черное золото».

CNBC

В США обещают начать производство вакцины от Covid-19 к концу лета

Высокопоставленный представитель администрации Трампа объявил, что к концу лета планируется начать производство первых доз вакцины от covid-19. США вкладывают средства в разработку сразу нескольких вариантов препарата, сообщает CNBC.

Capital

Многополярный мир подошел к концу — настало время хищников

Наивный многосторонний подход приверженцев свободной торговли наталкивается на китайские амбиции. Пекин считает Францию и Европу слабым звеном западного мира. Другие хищники, включившиеся в борьбу, - США и Россия. Западу надо готовиться к экономической войне, пишет Capital.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!