13.07.2020

Обзор европейской сессии: Доллар остается под давлением

Доллар США остается под давлением, так как инвесторы ожидают предстоящих глобальных экономических данных и отчета о прибыли американских корпораций, чтобы оценить, оправдан ли осторожный оптимизм в отношении экономических перспектив.

В пятницу доллар завершил третью неделю потерь, когда инвесторы покупали валюту, чувствительную к риску, делая ставки на т, что худшее из масштабных последствий пандемии прошло.

Индекс доллара по отношению к корзине основных валют, к полудню в Лондоне снизился на 0,2% до 96,481.

Число случаев заболевания коронавирусом в США выросло на выходных, поскольку Флорида сообщила о росте более чем 15 000 новых случаев за 24 часа, что является рекордным показателем для любого штата, превысив пиковый показатель в Нью-Йорке в апреле.

Надежды на разработку лекарств и вакцин против коронавируса также поддерживают настроение риска, как и экономические показатели, которые до сих пор показали восстановление после блокировок.

Данные по потребительской инфляции в США за июнь должны быть опубликованы во вторник, в то время как розничные продажи, ключевой показатель потребления, выйдут в четверг.

На этой неделе стартует сезон отчетов о корпоративной прибыли в США, предоставляющий еще одно окно для оценки масштабов ущерба, а также восстановления после пандемии.

Евро сохраняет медленный восходящий тренд с конца прошлого месяца.

На этой неделе состоится саммит Европейского союза 17-18 июля, на котором лидеры должны преодолеть пробелы в долгосрочном бюджете. Инвесторы также будут следить за тем, появится ли соглашение о предлагаемом фонде восстановления блока в размере 750 миллиардов евро.



ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1300-35

GBP/USD: с начала торгов, пара выросла с $1.2620 до почти месячного максимума (1.2670), но позже снизилась к $1.2600. 

USD/JPY: пара в основном растет (с Y106.80 до Y107.10), еще больше отступив от двухнедельного минимума Y106.65, достигнутого в пятницу.


 В 18:00 GMT США опубликуют отчет об исполнении бюджета за июнь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!