Цены на нефть снижаются на фоне опасений по поводу возобновления карантина в США
Цены на нефть снижаются, так как опасения по поводу возобновления блокировки COVID-19 в США перевесили признаки восстановления спроса на бензин в США.
Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевели на -0,3%, до $40,76 за баррель, после роста на 0,7% в среду.
Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -0,2%, до $43,22, после роста на 0,5% в среду.
Цены на нефть выросли в среду, так как данные Управления энергетической информации США показали, что запасы бензина в США упали на 4,8 млн баррелей на прошлой неделе, что намного больше, чем ожидали аналитики, так как спрос вырос до 8,8 млн баррелей в сутки - самый высокий показатель с 20 марта.
Однако увеличение случаев COVID-19 в нескольких штатах США повысил вероятность возобновления блокировок, которые, вероятно, будут сдерживать любое устойчивое восстановление спроса на топливо.
Соединенные Штаты сообщили о более чем 58 000 новых случаев COVID-19 в среду, самый большой рост, когда-либо зарегистрированный страной за один день, с ростом числа инфекций в 42 из 50 штатов.
Рынок также находится в режиме ожидания в преддверии заседания 15 июля группы экспертов по мониторингу рынка Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзников.
Вместе названные OPEC +, производители могут решить сократить или увеличить рекордное сокращение поставок на 9,7 млн баррелей в сутки с августа.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.
01.03.2021 23:50 Календарь на завтра, вторник, 2 марта 2021 г. 01.03.2021 23:44 Основные фондовые индексы США в последний час торгов демонстрируют позитивную динамику: 01.03.2021 23:20 Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Австралии 01.03.2021 22:38 Американский фокус: доллар США вырос против основных валют 01.03.2021 22:19 Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по еврозоне