Слабый спрос замедляет восстановление в секторе услуг Германии в июне - PMI IHS Markit
Слабый спрос сдерживает более заметное восстановление в секторе услуг Германии, который постепенно возвращается к жизни после того, как страна сняла ограничения, введенные для замедления распространения коронавируса.
Окончательный индекс деловой активности сектора услуг PMI IHS Markit вырос до 47,3 в июне с 32,6 в мае, что выше предварительного значения 45,8, но ниже отметки 50, разделяющей рост от сокращения.
Сводный индекс PMI, охватывающий секторы услуг и обрабатывающей промышленности, вырос до 47,2 с 32,3 в предыдущем месяце. Это было выше предварительного значения 45,8.
“Ослабление блокировки вернуло жизнь к некоторым частям экономики, хотя июньское исследование PMI показывает, что активность все еще в значительной степени снижена, отчасти из-за постоянной слабости спроса”, - сказал Фил Смит, главный экономист IHS Markit.
“Экспортный бизнес был особенно мягким аспектом последних данных, поэтому открытие границ должно придать дополнительный импульс восстановлению”.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Хотите знать, что такое кредитный рейтинг? Читайте тут.
04.03.2021 21:57 XRP (Ripple): Гарлингхаус и Ларсен пытаются отбить иск SEC 04.03.2021 21:42 Форекс: мнение и прогнозы экспертов Credit Suisse по USD/CAD 04.03.2021 21:20 Нефть взлетела после решения ОПЕК+ 04.03.2021 20:59 США: данные по обращениям за пособием по безработице указывают на улучшение ситуации с занятостью 04.03.2021 20:41 Результаты аукциона по продаже 8-недельных казначейских векселей США