02.07.2020

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне, поскольку обнадеживающие новости о вакцине от Covid-19, а также оптимистичные данные по производственному PMI по всему миру помогли возродить надежды на быстрое восстановление экономики.

Инвесторы также с нетерпением ожидают ежемесячный отчета Министерства труда США за июнь, который должен быть опубликован позднее сегодня, чтобы получить дополнительные сведения о состоянии здоровья крупнейшей экономики мира .

Акции туристических компаний укрепились в Лондоне после сообщений о том, что десятки стран будут освобождены от туристического карантина с понедельника.

IAG - владелец British Airways увеличил капитализацию на 6,3%, а Intercontinental Hotel Group прибавила 3,3%.

Бюджетная авиакомпания Wizz Air Holdings выросла более чем на 2%, а Ryanair Holdings прибавила 3,3% после обнародования данных о пассажиропотоке за июнь.

Meggitt взлетела на 7%. Инжиниринговая компания заявила, что испытывает начальные признаки восстановления в коммерческом аэрокосмическом пространстве.

Швейцарский производитель лекарств Novartis AG потерял -0,6% стоимости бумаг, после того, как согласился выплатить $678 млн для разрешения дела о разоблачителях в США.

Модный дом Hugo Boss вырос на 3% после того, как он назначил исполнительного директора по продажам Tommy Hilfiger Оливера Тимма.

Французская компания по электроснабжению Engie подорожала почти на 4%. Компания согласилась продать Hannon Armstrong 49-процентную долю в американском портфеле возобновляемых источников энергии на 2,3 ГВт. Engie сохранит контрольную долю в портфеле и продолжит управлять активами.

По данным Евростата, в мае уровень безработицы в еврозоне незначительно вырос.

Уровень безработицы вырос до 7,4% в мае с 7,3% в апреле. В тот же период прошлого года уровень безработицы составлял 7,6%.

Число безработных увеличилось на 159 000 человек с апреля до 12,146 миллионов человек в мае.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 205,42

+ 47,46

+ 0,77%

DAX

12 479,56

+ 218,99

+ 1,79%

CAC 

5 000,6

+ 73,66

+ 1,5%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!