05.06.2020

Производственные заказы в Германии упали в апреле больше всего с 1991 года

Производственные заказы в Германии в апреле сократились рекордными темпами, продолжая тенденцию по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку пандемия коронавируса сильно повлияла на спрос, показали предварительные данные статистического управления Destatis.

Новые заказы в обрабатывающей промышленности снизились с учетом сезонных колебаний и календарной корректировки на -25,8% с марта, когда они снизились на -15%, что было пересмотрено с -15,6%. Экономисты прогнозировали снижение показателя на -19,7%.

В отчете Destatis отмечено, что это самое большое снижение с начала исследования данных в январе 1991 года.

В годовом исчислении производственные заказы снизились в апреле с учетом календарной корректировки на -36,6% в годовом исчислении после пересмотренного снижения на -15,4% в марте.

За исключением крупных заказов, новые производственные заказы сократилось с учетом сезонных колебаний и календарного графика на -25,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Внутренние заказы сократились на -22,3%, а спрос на внешнем рынке упал на -28,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Новые заказы из зоны евро упали на -30,6%, а заказы из других стран сократились на -26,7%.

Новые заказы на промежуточные товары упали на -22,7%, а спрос на капитальные товары снизился на -30,6%. Новые заказы на потребительские товары упали на -11,4%.

Оборот в производстве сократился с учетом сезонных колебаний и календарной корректировки на -22,8% по сравнению с мартом, когда он упал на -10,9%, который был пересмотрен с -11,5%.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!