02.06.2020

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне и достигли своего самого высокого уровня почти за три месяца, поскольку оптимизм в отношении восстановления экономики после коронавируса помог компенсировать беспокойство по поводу все более насильственных социальных волнений в США и роста напряженности в отношениях между США и Китаем.

Норвежский компания Seadrill подешевела на -9% после того, как компания объявила о планах исключения из списка на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Акции Tesco упали в цене на -2%. Финансовый директор Алан Стюарт планирует покинуть свой пост в следующем году, расширив капитальный ремонт управления в крупнейшем супермаркете Великобритании.

Немецкие автомобильные акции подорожали после того, как министерство экономики предложило пакет стимулов в размере 6,2 млрд долларов для увеличения продаж автомобилей. Акции BMW взлетели на 6,2%, Daimler - почти на 10%, а Volkswagen - 6%. 

Французский автопроизводитель Renault вырос на 4,2%, а Peugeot поднялся на 4,4%.

Немецкий флагманский авиаперевозчик Lufthansa увеличил капитализацию на 5,3%. Наблюдательный совет компании утвердил правительственную помощь в размере 9 млрд евро ($10 млрд) для авиакомпании.

На экономических новостях, цены на жилье в Великобритании в мае упали на 1,7% в месячном исчислении, в отличие от роста на 0,9% в апреле, когда влияние пандемии коронавируса отфильтровывалось на рынке недвижимости, показали данные Национального строительного общества. Это было самое большое падение с февраля 2009 года. Экономисты прогнозировали падение цен на -1%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 233,77

+ 67,35

+ 1,09%

DAX

12 030,21

+ 443,36

+ 3,83%

CAC 

4 858,74

+ 95,96

+ 2,02%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!