28.05.2020

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, увеличивая прибыль четвертую сессию подряд на фоне оптимизма по поводу того, что усилия по ослаблению карантина будут способствовать быстрому восстановлению экономики.

Новые предложения по финансовому стимулированию со стороны Европейского Союза и Японии также помогли поддержать настроения инвесторов.

Европейский союз предложил в среду программу стимулирования на сумму 750 млрд евро, чтобы помочь ограничить ущерб, нанесенный пандемией коронавируса .

Кабинет министров Японии утвердил второй дополнительный бюджет на сумму Y31,91 трлн ($296 млрд) на финансовый год до марта следующего года, чтобы уменьшить социальные и экономические последствия вспышки коронавируса.

Что касается данных, экономическое доверие в еврозоне в мае улучшилось с рекордно низкого уровня, показали данные Европейской комиссии.

Индекс экономических настроений в мае вырос до 67,5 с 64,9 в предыдущем месяце. Тем не менее, чтение было ниже прогноза экономистов 70,3.

Roche Holding прибавил почти 2% стоимости бумаг. Компания заявила, что инициировала на поздней стадии испытания комбинации из двух препаратов для лечения пациентов с тяжелой пневмонией Covid-19.

Акции Scandinavian Airlines System упали на -11% в Швеции после того, как компания сообщила о более широком чистом убытке во втором квартале.

Рыночная стоимость Capgemini выросла на 1,3% после создания совместного предприятия с Audi AG для предоставления цифровых технологий и консультационных услуг.


Аэрокосмический гигант Safran прибавил 1,6% стоимости бумаг, после того, как Boeing Co заявила, что возобновила производство своего пассажирского самолета 737 MAX на своем заводе в Вашингтоне.

Производитель двигателей Rolls-Royce Holdings снизил капитализацию на -7%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 171,58

+ 27,33

+ 0,44%

DAX

11 696,59

+ 38,9

+ 0,33%

CAC 

4 717,29

+ 28,55

+ 0,61%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!