Премьер-министр Китая Ли Кэцян: Китай будет стремиться к достижению положительного экономического роста в этом году
Китай будет стремиться к достижению положительного экономического роста в этом году, заявил в четверг премьер Ли Кэцян, добавив, что экономический рост остается важным, хотя правительство впервые не установило никаких целей.
Китаю не нужно массивное стимулирование, но ликвидность будет увеличена, потому что «исключительные ситуации требуют исключительных мер», сказал Ли во время своей ежегодной пресс-конференции после закрытия ежегодного заседания парламента.
Премьер-министр также заявил, что законодательство о национальной безопасности, которое парламент Китая подавляющим большинством проголосовал за введение в Гонконге, будет способствовать долгосрочной стабильности и процветанию территории.
Активисты движения за демократию в городе и западных странах опасаются, что законодательство может поставить под угрозу особую автономию и свободы Гонконга в соответствии с моделью «одна страна, две системы», существовавшей с момента его передачи в 1997 году от британского правления к китайскому.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.
28.02.2021 00:55 Евро: крупные спекулянты усилили продажи и покупки EUR/USD 27.02.2021 20:09 Доллар США: спекулянты наращивают покупки и продажи американской валюты 27.02.2021 02:15 Золото: ставки на рост цен на новом 20-месячном «дне» 27.02.2021 02:12 Биткоин: медведи на CME капитулируют, закрывая позиции с убытками 27.02.2021 02:09 Рубль: американцы разделились в оценках российской валюты