11.05.2020

Резюме мнений на заседании Банка Японии от 27 апреля: Политики обсудили решительные шаги, чтобы избежать Великой депрессии

Некоторые из членов правления Банка Японии призвали к тесной координации с правительством для формулирования политики, чтобы избежать Великой депрессии в условиях пандемии коронавируса, говорится в резюме мнений на совещании по денежно-кредитной политике, состоявшемся 27 апреля.

"Политические власти должны действовать решительно, чтобы избежать второй Великой депрессии", - говорится в резюме. "Тесное сотрудничество между фискальными и денежно-кредитными органами с точки зрения их политики имеет важное значение в период значительного экономического кризиса."

Принимая во внимание текущую ситуацию, когда существует обеспокоенность по поводу дефляции, фискальные и монетарные власти могут и дальше сотрудничать друг с другом в отношении своей политики, отметили участники.

Некоторые политики заявили, что желательно проводить дальнейшие активные покупки JGB и T-Bills с целью стабилизации кривой доходности на низком уровне.

На апрельской встрече банк расширил свой монетарный стимул, поскольку снял лимит на покупку государственных облигаций.

Банк увеличил максимальный объем дополнительных покупок коммерческих бумаг и корпоративных облигаций и поднял верхнюю границу размещенных авуаров примерно до Y20 трлн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!