01.05.2020

Валютный эксперт говорит, что трейдеры должны выбрать шведскую крону вместо доллара США

По мнению аналитиков ING, шведская крона и австралийский доллар, по всей видимости, будут лидировать на валютных рынках в фазе восстановления после коронавирусного кризиса.

В то время как кривые коронавируса начинают сглаживаться, а страны постепенно начинают ослаблять ограничения на блокировку, которые "разрушили" мировую экономику, стратеги пытаются определить, какие экономики могут восстановиться первыми, а какие могут быть обременены пережитком кризиса.

Стратеги голландского банка ING предпочитают "проциклические " валюты, которые не подвержены воздействию нефти, и указывают, что они (валюты) покажут себя лучше, чем другие при "U-образном" восстановлении. Они также считают, что доллар выглядит уязвимым.

Проциклические валюты - это те валюты, которые имеют тенденцию коррелировать с экономическими колебаниями. Тем временем, цены на нефть упали с беспрецедентной скоростью, поскольку пандемия коронавируса продолжает наносить удар по спросу, что приводит к колебаниям валют в основных странах-экспортерах, таких как Россия и Нигерия.

"SEK и AUD недооценены в нашей среднесрочной модели оценки, положительно коррелируют с более крутой кривой доходности в фазе восстановления и не обременены воздействием нефти", - сказал глава ING Global Markets Крис Тернер.

В целом аналитики ING отдают предпочтение валютам G-10 перед валютами развивающихся рынков на ранних стадиях восстановления, когда суверенные балансы - или сила финансов страны - будут иметь более важное значение.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!