03.04.2020

Основные события будущей недели: индекс PMI для строительного сектора Британии, решение РБА по процентной ставке, публикация протокола заседания ФРС, изменение объема ВВП Британии, уровень безработицы в Канаде, индекс потребительских цен Китая и США

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 01:00 GMT Австралия представит данные по инфляции от MI за март, а в 01:30 GMT - индекс числа вакансий от ANZ за март. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема заказов в промышленности за февраль. Также в понедельник состоится экстренное заседание ОПЕК. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за март. Также в 08:30 GMT еврозона опубликует индикатор уверенности инвесторов от Sentix за апрель. В 14:30 GMT в Канаде выйдет обзор перспектив бизнеса от Банка Канады. В 22:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор настроений деловой среды от NZIER за 1-й квартал. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за март. В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за февраль.

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за февраль. В 04:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление РБА. В 05:00 GMT Япония опубликует индекс опережающих экономических индикаторов за февраль. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема промышленного производства за февраль. В 06:45 GMT Франция объявит об изменении сальдо торгового баланса за февраль. В 07:00 GMT Швейцария сообщит об изменении объема резервов ШНБ в иностранной валюте. В 07:30 GMT Британия выпустит индекс цен на жилье от Halifax за март. В 14:00 GMT в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за февраль. Также в 14:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за март. В 19:00 GMT США заявят об изменении объема потребительского кредитования за февраль. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема заказов на машины и оборудование и сальдо счета текущих операций за февраль.

В среду объем статистики будет незначительным. В 05:00 GMT Япония представит индекс текущей ситуации от Eco Watchers за март. В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за март. В 12:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за март, а в 12:30 GMT - об изменении объема выданных разрешений на строительство за февраль. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС.

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В 00:30 GMT в Японии состоится выступление главы Банка Японии Куроды. В 01:30 GMT в Австралии выйдет отчет РБА по финансовой стабильности. В 05:00 GMT Япония выпустит индикатор потребительской уверенности за март. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за февраль и объема заказов на оборудование за март. Также в 06:00 GMT Британия сообщит об изменении объема ВВП, промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности и сальдо баланса видимой торговли за февраль. В 11:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за март. Также в 12:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за март и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за март. В 14:00 GMT США представят индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за апрель и заявят об изменении объема запасов на складах оптовой торговли за февраль. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема банковского кредитования за март.

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 01:30 GMT Китай представит индекс потребительских цен и индекс цен производителей за март. В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема промышленного производства за февраль. В 12:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за март. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!