30.03.2020

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа резко снизился в марте

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в марте деловая активность производителей Техаса резко ухудшилась, достигнув самого низкого уровня за всю историю наблюдений (с 2004 года).

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в марте упал до -70,0 пункта с +1,2 пункта в феврале. Аналитики ожидали снижения показателя до -6,0 пункта. Напомним, значение индекса ниже нуля говорит о сокращении деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что в марте индекс новых заказов обвалился до -41,3 пункта с +8,4 пункта в феврале. Индекс невыполненных заказов упал до -22,4 пункта с +0,5 пункта месяцем ранее, а индекс производства снизился до -35,3 пункта с +16,4 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей упал до -33,4 пункта с +11,3 пункта в феврале, а индекс сроков поставки снизился до -3,0 пункта с +2,6 пункта. Индекс закупочных цен на сырье упал до -5,9 пункта с 12,8 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, снизился до -9,2 пункта с -0,1 пункта в феврале. Индекс занятости ухудшился до -23,0 пункта с -0,9 пункта в феврале. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) упал до -39,5 пункта с 18,0 пункта в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!