Оптовые запасы в США упали больше, чем ожидалось в январе
Оптовые запасы в США упали больше, чем ожидалось в январе, согласно отчету, опубликованному Министерством торговли США в пятницу.
Министерство торговли сообщило, что оптовые запасы упали на 0,4 процента в январе после снижения на пересмотренные 0,3 процента в декабре. Экономисты ожидали, что оптовые запасы сократятся на 0,2 процента, что соответствует падению, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.
Более значительное, чем ожидалось, сокращение оптовых запасов произошло в результате того, что запасы товаров длительного и недлительного пользования сократились на 0,3 процента и 0,5 процента соответственно.
Между тем, в отчете говорится, что оптовые продажи выросли на 1,6 процента в январе после падения на 0,2 процента в декабре.
Продажи товаров длительного и недлительного пользования показали значительный рост, подскочив на 1,6 процента и 1,5 процента соответственно.
С ростом продаж и падением запасов, соотношение запасов к продажам снизилось до 1,33 в январе с 1,36 в декабре.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
21.04.2021 13:46 Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом 21.04.2021 13:45 Новости компаний: Netflix (NFLX) обнародовала неоднозначные квартальные результаты 21.04.2021 13:36 Цены на жилье в Великобритании выросли в феврале самыми быстрыми темпами за более чем шесть лет 21.04.2021 13:21 Обзор финансово-экономический прессы: Зависимость США от российской нефти бьет рекорды 21.04.2021 13:03 Банк Канады, вероятно, отреагирует на более позитивные макроэкономические прогнозы вторым сужением программы количественного смягчения.