04.03.2020

Акции AT&T (T) дорожают после оглашения компанией программы обратного выкупа акций на сумму $4 млрд. и прогнозов на 2020 год

Как отмечает TheStreet, акции AT&T (T) демонстрируют рост в ходе торговой сессии в среду после того, как компания объявила о дополнительном выкупе собственных акций на сумму $4 млрд. в течение следующих трех лет и вновь подтвердила свой прогноз на 2020 год, а также долгосрочный прогноз.

Акции AT&T подскочили почти на 2% до $37 на утренних торгах в среду после того, как компания огласила о планах запустить в апреле программу обратного выкупа акций и позитивный прогноз, а также определила 10 категорий инициатив по снижению затрат в течение следующих трех лет.

Выступая во вторник на конференции Morgan Stanley по технологиям, медиа и телекоммуникациям, главный операционный директор AT&T и генеральный директор Warner Media Джон Стэнки (John Stankey) заявил, что к концу второго квартала компания планирует охватить своей сетью 5G всю страну. По состоянию на конец февраля, сетью связи 5G AT&T были охвачены более 80 миллионов человек.

Стэнки также сообщил, что продолжающееся внедрение и адаптация 5G в сочетании с контентом HBO Max продолжат оставаться основной движущей силой роста выручки и прибыльности компании. AT&T ожидает, что выручка от услуг беспроводной связи вырастет более чем на 2% в 2020 году.

Кроме того, Стэнки отметил, что AT&T планомерно продвигаться к запланированному на май запуску HBO Max. На момент запуска более 10 миллионов абонентов HBO на распределительных платформах AT&T получат немедленный доступ к HBO Max.

AT&T объявила о запуске сервиса потокового видео в июле прошлого года.

Компания также заявила, что намерена использовать 50%-70% свободного денежного потока после выплаты дивидендов, чтобы выкупить около 70% акций, которые она выпустила, для финансирования приобретения Time Warner (теперь WarnerMedia) к концу 2022 года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в настоящее время ожидают, что по итогам 2020 года AT&T покажет прибыль на уровне $3.61 в расчёте на одну акцию при выручке в $182 млрд. Компания отчитается о результатах за первый квартал 22 апреля. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозируют, что в текущем квартале компания заработает $0,87 на акцию при выручке в $44.7 млрд.

На текущий момент акции T котируются по $37.01 (+1.96%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!