27.02.2020

Обзор финансово-экономической прессы: CША и Великобритания резко нарастили закупку российской нефти

DW

В Китае число миллиардеров растет быстрее, чем в США

По данным китайского аналога Forbes, рейтинга Hurun Global Rich List, в 2019 году в Китае насчитывалось 799 людей с миллиардным состоянием, а в США - 629.

Bloomberg

Финансисты начали использовать фильмы о зомби при прогнозировании последствий коронавируса

Стратеги инвестфондов оказались не готовы предсказывать последствия вспышки коронавируса: у них просто нет подходящих моделей расчета риска на такой случай. Им приходится срочно искать подсказки у экспертов в университетах и профильных организациях и даже в фильмах о зомби, пишет Bloomberg.

РБК

CША и Великобритания резко нарастили закупку российской нефти

Соединенные Штаты, Великобритания и Турция в 2019 году значительно увеличили импорт российской сырой нефти. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Уточняется, что Россия более чем в два раза увеличила поставки нефти в США и Великобританию, что произошло на фоне снижения цен на российскую марку Urals, а также американских санкций против Венесуэлы и Ирана.

Русская Германия

Китай на грани коллапса

На прошлой неделе китайские власти успокоили мир обещаниями до середины апреля справиться с эпидемией вируса. Между тем коронавирус и его жертвы вскоре могут оказаться лишь скромными цветочками на фоне чудовищных осложнений, вызванных «остановкой Китая».

Project Syndicate

Когда Китай чихает

Коронавирус появился в момент особой уязвимости глобального бизнес-цикла, уверен автор статьи. Анализируя годовые темпы роста ведущих экономик мира, он приходит к выводу, что у них практически не осталось пространства для маневра. И не исключает риск глобальной рецессии в первой половине 2020 года.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!