26.02.2020

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 00:00 GMT Новая Зеландия опубликует индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за февраль. Ожидается, что индекс улучшился до -7,9 с -13,2 в январе.

В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема капитальных расходов в частном секторе за 4-й квартал. Согласно прогнозу, расходы выросли на 0,4%.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении денежного агрегата М3 за январь. М3 состоит из всех компонентов агрегата М2, к которым добавляются соглашения об обратном выкупе (сделки repo), ценные бумаги различных финансовых институтов и долговые обязательство со сроком погашения до двух лет. Самое большое внимание при принятии решений по кредитно-денежной политике уделяется агрегату M3, по которому ЕЦБ устанавливает инфляционные цели. Ожидается, что рост агрегата М3 ускорился до 5,3% с 5,0% в декабре.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. Согласно прогнозу, дефицит уменьшился до C$9 млрд. с C$9,86 млрд. в 3-м квартале.

Также в это время США заявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал, объема заказов на товары длительного пользования за январь и числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Второй показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет. Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Ожидается, что ВВП вырос на 2,1% кв/кв, заказы на товары длительного пользования упали на 1,5% относительно декабря, а число первичных обращений за пособием по безработице выросло до 211 тыс. с 210 тыс. неделей ранее.

В 15:00 GMT США сообщат об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за январь. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Стоит отметить, что очень часто значение показателя за предыдущие несколько месяцев пересматриваются. Согласно прогнозу, количество незавершенных сделок по продаже жилья выросло на 2% по сравнению с декабрем.

В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен в регионе Токио за февраль и заявит об изменении уровня безработицы за январь. Первый показатель является опережающим индикатором инфляции в Японии, поскольку его значение выходит на месяц раньше по сравнению с общенациональными данными. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что ИПЦ в регионе Токио вырос на 0,8% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 2,2%.

В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема промышленного производства за январь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 0,2% за месяц и упало на 9,5% годовых.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!