25.02.2020

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено небольшое количество данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема сданных строительных объектов за 4-й квартал. Ожидается, что показатель снизился на 1% кв/кв после падения на 0,4% в 3-м квартале.

В 07:45 GMT Франция опубликует индекс потребительского доверия за февраль. Согласно прогнозу, индекс ухудшился до 103 с 104 в январе.

В 13:30 GMT с речью выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард. Лагард заступила на пост президента ЕЦБ в ноябре 2019 года сроком на 8 лет. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Ее комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

В 14:35 GMT запланировано выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Каплана.

В 15:00 GMT США заявят об изменении продаж новостроек за январь. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что продажи новостроек выросли до 0,715 млн. с 0,694 млн. в декабре.

В 15:30 GMT в США выйдет отчет по изменению запасов нефти от Министерства энергетики.

В 18:00 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Н.Кашкари.

В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении сальдо торгового баланса за январь. Показатель отражает все торговые операций Новой Зеландии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!