21.02.2020

Ларри Кудлоу говорит, что падение доходности облигаций не отражает фундаментальных основ экономики США

Ларри Кудлоу, главный экономический советник президента Дональда Трампа, заявил CNBC в пятницу, что он считает, что недавнее снижение доходности облигаций США отражает не фундаментальные рыночные основы, а временное бегство к более безопасным активам из-за распространения коронавируса в Азии.

На вопрос корреспондента CNBC, как он интерпретирует новый рекордный минимум по 30-летним казначейским облигациям, Кудлоу сказал, что он должен думать, что это "бегство в безопасные активы".

"Я просто думаю, что в целом я был бы очень осторожен, чтобы делать слишком большой акцент на том, что делает доходность облигаций, что делают процентные ставки. Я думаю, что у нас здесь много перепадов настроения, и я не думаю, что это отражает фундаментальные основы", - добавил Кудлоу.

Комментарии Кудлоу появились в то время, когда доходность по базовым 30-летним казначейским облигациям упала до рекордно низкого уровня ниже 1,9%.

Хотя трейдеры широко обвиняли коронавирус в пятничном бегстве от риска, некоторые предположили, что рекордно низкий уровень по 30-летним облигациям отражает более долгосрочное мнение о том, что экономический рост может замедлиться, и что Федеральная резервная система может быть не в состоянии исправить замедление.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!