18.02.2020

AUD: есть пространство для дальнейшего снижения, поскольку опасения по поводу глобального роста, вероятно, будут усиливаться - MUFG

MUFG Research обсуждает перспективы австралийского доллара (AUD) и видит возможности для дальнейшего снижения в ближайшей перспективе.

"Неприятие риска вновь вернулось на рынок сегодня, когда правительства признали масштаб проблемы. Сегодня президент Южной Кореи Мун признал, что экономическая ситуация хуже, чем ожидалось, и что требуется экстренное реагирование. Apple признала, что не сможет достигнуть своих целей по доходам, поскольку производство восстанавливается более медленными темпами, чем ожидалось. Несмотря на то, что банк HSBC не связан с вирусом, он объявил о плане реструктуризации с сокращением рабочей силы на 15%. Волна плохих новостей противостояла тому факту, что темпы новых случаев COVID-19 продолжают замедляться. Так что в краткосрочной перспективе мы видим потенциал дальнейшего снижения AUD. Рынки, похоже, настроены на быстрое восстановление экономической активности, и в настоящее время возникает риск того, что восстановление может оказаться медленнее, чем ожидалось", - добавляет MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!