Индекс розничных продаж в Великобритании не изменился в январе - CBI
Конфедерация британской промышленности (CBI) сообщила в понедельник, что баланс объема розничных продаж в январе 2020 года составил 0, не изменившись с декабря 2019 года. Это был третий месяц подряд с фиксированными объемами продаж. Кроме того, ритейлеры ожидают, что объемы продаж останутся неизменным в годовом исчислении до февраля.
Экономист прогнозировал, что показатель увеличится до 3.
Отчет также показал, что заказы сократились еще больше в январе (до -17 С -10 в декабре) и, как ожидается, сократятся аналогичными темпами в следующем месяце (до -19).
Уровень запасов по отношению к продажам вырос выше долгосрочного среднего показателя за год до января.
Между тем, объемы оптовых продаж вернулись к росту в январе (+26 против -10 в декабре) и, как ожидается, вырастут в феврале (+15).
Анна Лич, заместитель главного экономиста CBI, отметила: "2020 год, похоже, станет еще одним трудным годом для сектора, поскольку рост располагаемого дохода домашних хозяйств будет оставаться скромным, а розничные торговцы продолжают бороться с долгосрочными проблемами, такими как цифровые сбои и кумулятивное бремя расходов на политику."
Информационно-аналитический отдел Teletrade
На динамику цен акций также влияют корпоративные отчетности и дивиденды компаний. Следить за ними удобно в календаре FxPro.
19.01.2021 14:47 Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом 19.01.2021 14:31 Обзор финансово-экономический прессы: Каким вакцинам от covid-19 доверяют в разных странах мира 19.01.2021 14:15 Эпидемии приводят к крупнейшим краткосрочным рискам в мире - ВЭФ 19.01.2021 13:59 Индекс экономической уверенности в Германии улучшился в январе - ZEW 19.01.2021 13:47 Профицит счета текущего операций еврозоны упал в ноябре