24.01.2020

Основные события будущей недели: индикатор потребительской уверенности США, индекс потребительских цен Австралии, решение по процентной ставке ФРС и Банка Англии, ВВП США и Канады, индексы PMI Китая

В понедельник выйдет незначительное количество данных. В 09:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты за декабрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за декабрь.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс делового доверия NAB за декабрь. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. В 11:00 GMT в Британии выйдет индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за январь. В 13:30 GMT США сообщат об изменении заказов на товары долгосрочного пользования за декабрь. В 14:00 GMT США представят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за ноябрь, а в 15:00 GMT - индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРБ Ричмонда за январь.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия представит индекс потребительских цен за 4-й квартал. В 05:00 GMT Япония выпустит индикатор потребительской уверенности за январь. В 07:00 GMT в Германии выйдет индекс уверенности потребителей от GfK за февраль. В 09:00 GMT Швейцария опубликует индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за январь. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за декабрь. В 13:30 GMT США заявят об изменении баланса внешней торговли товарами за декабрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за декабрь, а в 15:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC. В 19:30 GMT состоится пресс-конференция FOMC. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь.

В четверг будет представлено значительное количество данных. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс импортных цен за 4-й квартал. В 08:00 GMT Швейцария опубликует индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за январь. В 08:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за январь. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении уровня безработицы за декабрь, а также представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за январь. В 12:00 GMT в Великобритании будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и объему покупок активов. В 13:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за январь. В 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за прошлую неделю и объема ВВП за 4-й квартал, а также выпустят ценовой индекс ВВП за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен в регионе Токио за январь и объявит об изменении уровня безработицы за декабрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема розничной торговли и промышленного производства за декабрь.

В пятницу выйдет большое количество данных. В 00:01 GMT Британия выпустит индикатор потребительской уверенности от GfK за январь. В 00:30 GMT Австралия представит индекс цен производителей за 4-й квартал и заявит об изменении объема кредитования частного сектора за декабрь. В 01:00 GMT Китай опубликует индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за январь. В 05:00 GMT Япония сообщит об изменении закладок новых фундаментов за декабрь. В 06:30 GMT Франция заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. В 07:30 GMT Швейцария объявит об изменении розничных продаж за декабрь. В 07:45 GMT Франция сообщит об изменении потребительских расходов за декабрь и выпустит индекс потребительских цен за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении объема чистых займов частным лицам, агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за декабрь. В 10:00 GMT еврозона объявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал и выпустит индекс потребительских цен за январь. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за ноябрь, и опубликует индекс цен производителей за декабрь. Также в 13:30 GMT США представят основной индекс расходов на личное потребление за декабрь, и заявят об изменении личных доходов и расходов за декабрь. В 14:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за январь, а в 15:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за январь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!